Перейти к содержанию
Авторизация  

Обновление графики

Авторизация  
Omnia

3 662 просмотра

Hytale основан на пользовательском движке, который был построен с нуля в течение последних четырех лет. В этом году наши разработчики движков продолжили модернизацию нашей технологии с новыми функциями, включая тени в реальном времени, улучшенные эффекты воды и оттенки, а также множество улучшений для визуализации и эффектов частиц. В этом посте мы продемонстрируем эти изменения, а затем покажем Вам в видеоролике, как все это сочетается!

Хотя мы добавили некоторые новые функции в движок, наши базовые системные требования не изменились. Hytale будет полностью воспроизводиться на очень слабой системе со встроенной графической видеокартой, на самом деле, многие из функций, которые Вы увидите ниже, работают на интегрированных графических процессорах Intel! Однако мы полностью осознаем, насколько важна производительность, поэтому мы также предоставим возможность настроить параметры графики в соответствии с вашими настройками.

Несмотря на достигнутый прогресс, все, что мы раскрываем в этом посте, представляет собой незавершенную работу - внешний вид Hytale будет продолжать развиваться, поскольку мы продолжаем работать над игрой!

ТЕНИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

5ddeb61bfe8f2e0017f336c4_zone_1_shadows.

Одним из самых больших изменений во внешнем виде Hytale за последние несколько месяцев стало добавление каскадного теневого картирования. Персонажи и окружающая среда теперь отбрасывают детальные тени, которые реагируют на положение Солнца и Луны - изменение, которое должно быть видно на каждом скриншоте и видеоролике в этой новости.

5ddeb61afe8f2e0017f336be_player_shadows.

Тени отражают точную форму существа или персонажа, включая любое надетое оружие или снаряжение, а также выполняемую анимацию.

5ddeb61bfe8f2e0017f336c2_zone_3_shadows.

В сочетании с погодой и временем суток, которые мы описывали ранее, тени в реальном времени могут помочь создать некоторые действительно атмосферные локации. Чтобы получить полный эффект, Вы должны увидеть его в движении - вот ускоренная съемка, показывающая переходы времени суток в различных настройках.

ВОДНЫЕ ЭФФЕКТЫ

5ddeb61bfe8f2e0017f336c6_water_surface_e

Мы также добавили дополнительную глубину и утонченность к водным эффектам Hytale с добавлением отражений, рефракции, волн, отбеливания краев и многое другое. Взгляните на дальний берег реки на скриншоте выше, чтобы увидеть, как деревья отражаются на поверхности воды.

5ddeb61afe8f2e0017f336bf_underwater_effe

Этот скриншот демонстрирует преимущество подводных каустиков, которые помогли создать более захватывающий эффект при исследовании под водой. Мы продолжаем работать над нашей водной технологией - эти эффекты только улучшатся в настоящее время!

РАЗМЫТИЕ И СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ

5ddeb61bfe8f2e0017f336c8_zone_3_sunshaft

Эффекты Размытия и Солнечных лучей являются еще одним погружением в атмосферу, которое помогает оживить локации Hytale. На снимке выше Вы можете увидеть оба эффекта в области рогов зубра.

Следующий кадр демонстрирует эффект, создаваемый при прорыве солнечного света в подземную локацию, в данном случае, с собственными таинственными источниками света! Обратите внимание, что такие солнечные лучи в настоящее время не совместимы с интегрированными графическими видеокартами, но они являются примером того, что может быть с более мощным оборудованием.

5ddeb61afe8f2e0017f336b7_cave_sunshaft.j

ДРУГИЕ УЛУЧШЕНИЯ!

Мы на этом не остановились. Мы также продолжили работу над эффектами частиц, обновили огромное количество текстур и улучшили окклюзию окружающего пространства экрана, чтобы создать более сильное ощущение четкости вокруг объектов. Эти изменения трудно продемонстрировать по отдельности, поэтому вместо этого мы покажем серию снимков, демонстрирующих эффекты улучшения движка, все вместе взятые.

Во-первых, пара исследователей отправилась на прогулку в зону 3:

5ddeb61afe8f2e0017f336bd_graphics_update

Вот еще один пример того, как тени резко меняют ощущение лесной местности:

5ddeb61afe8f2e0017f336ba_graphics_update

Наконец, здесь есть закрытая зона. Обратите внимание на сложные тени, создаваемые солнцем, когда оно проходит через окно.

5ddeb61afe8f2e0017f336b9_graphics_update

Скриншоты и видеоролики не смогут передать все те эффекты, но мы прекрасно понимаем, что Вы хотите увидеть, как все это объединяется в самой игре. Поэтому, держите клип!

Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Самый важный блог-пост за весь 2019-тый год. Наконец-то показали геемплей. Давно уже забил на ожидание игры, ну хоть подогреть интерес они умеют, причём своевременно. Так что ждёмс 😕

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Статистика Блогов

    1
    Всего блогов
    39
    Всего записей
×