Перейти к содержанию
Авторизация  

Настройка Вашего персонажа в Hytale

Авторизация  
Omnia

1 742 просмотра

Hytale предоставляет игрокам возможность настраивать своего персонажа самыми разными способами. Неважно, исследуете ли Вы подземелье в режиме приключения или сражаетесь с другими игроками в мини-играх, Ваш персонаж имеет возможность выразить себя. В этой статье мы расскажем о том, как работает настройка персонажа, а также о некоторых параметрах, доступных Вам при его создании.

НАСТРОЙКА ПЕРСОНАЖА

5c671bf3fc50f90012d95202_my_avatar_inter

 

Настройка Вашего персонажа начинается в меню "Мой Аватар". Здесь Вы задаете цвет кожи, цвет глаз, прическу и волосы на лице Вашего Аватара, а также несколько вариантов одежды, которую можно одеть поверх другой. Вы можете свободно подбирать, смешивать и сочетать все эти варианты, а также задавать цвет каждого элемента, начиная от волос, и заканчивая одеждой.

Давайте рассмотрим несколько примеров.

5c671bfdfc50f90012d9520e_short_haircuts.

Пример коротких причесок, доступных в Hytale. Это не все!

5c671ceffc50f90012d95217_long_haircuts.j

Более длинные прически демонстрируют, как модели, созданные в Hytale Model Maker, могут быть использованы для улучшения внешнего вида персонажа.

5c671bfffc50f90012d95211_hair_colors.jpg

Цветовые варианты обеспечивают дальнейшую персонализацию!

5c671bfdfc50f90012d9520f_head_accessorie

Шляпы и аксессуары могут быть применены независимо от прически, которую Вы выбрали.

5c671bfcfc50f90012d9520d_shirts.jpg

Рубашки являются универсальной одеждой для Вашего торса и могут быть надеты под "верхние части" - например, куртки.

СЛОИ И АНИМАЦИЯ

5c672172fc50f90012d9521c_armor_layering.

Настройка персонажа разработана для совместной работы с движком Hytale. Когда Вы надеваете новые доспехи или любое другое снаряжение, они часто накладываются поверх Вашего внешнего вида, который был задан в меню "Мой Аватар". Это обеспечивает дополнительную степень творческой свободы, позволяя Вам подбирать и сочетать одежду разных стилей с множеством уровней брони, которую Вы будете создавать и находить в режиме приключения. Подробнее о снаряжениях мы расскажем в следующей новости.

Более длинные виды одежды, такие как пальто, имеют анимацию при движении.

 

ТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ

Режим приключения Hytale разворачивается в богатом магией фэнтезийном мире, и многие из наших функций настроек показывают это. Вы сможете создавать самые разнообразные фэнтезийные Аватары, от юных исследователей, до седых ветеранов, фермеров, волшебников и ремесленников.

5c671bf2fc50f90012d95201_scavenger.gif

Персонаж для более яркого примера тематического диапазона Hytale!

В то же время, мини-игры предоставляют игрокам возможность выразить себя множеством разных способов. Мы хотели, чтобы настройка персонажа подходила сразу под несколько тем. Помимо фэнтезийных вариантов, Вы сможете выбрать стильную современную одежду, либо тематические костюмы.

5c671bfefc50f90012d95210_character_varie

"Речь идет о предоставлении игрокам вариантов", - говорит художник Conor ‘Stein’ Goodman. "Есть две стороны - фэнтезийная и собственная (играть с друзьями и носить повседневную одежду). Есть также косплей и ролевые игры. Мы хотим, чтобы люди могли построить салон или космический корабль, и при этом иметь набор костюмов, которые они могут выбрать".

Художественная команда Hytale придерживается ряда рекомендаций, которые помогают гарантировать, что элементы настройки вместе выглядят хорошо, даже если они взяты из разных тем. "Мы используем определенные цвета", - объясняет Stein. "К фэнтези прилагаются более темные, более насыщенные тона. Когда же мы выбираем более современные варианты, прилагаются светлые и яркие. Когда мы используем что-то более веселое или милое, используются пастельные цвета".

Создатели сервера смогут переопределять внешний вид персонажей, пока Вы играете на их сервере, что позволяем им задавать тематический внешний под свои мини-игры. Например, админ сервера в западном стиле может пожелать, чтобы все носили соответствующую одежду.

СОЗДАНИЕ КОСТЮМА

5c671bf6fc50f90012d95208_asset_creation_

Вдохновение для настройки параметров приходит из самых разных источников. В режиме приключения сами зоны оказывают огромное влияние на типы вариантов одежды, которые могут быть предоставлены игрокам. В приведенном выше примере, Вы можете увидеть, как был разработан и построен новый костюм для 2-й зоны - выжженная солнцем пустыня.

"Есть этап исследования, на котором я выясняю, что я хочу сделать, и делаю набросок", - говорит Stein. "Я смотрю примеры одежды в пустыне, и затем я представляю, как она бы выглядела с ноткой фэнтези, чтобы вписать ее в игру. Все должно быть масштабировано, чтобы соответствовать модели и работе с анимацией".

Вдохновленные предысторией Hytale детали добавляются в игру, чтобы была связь с новыми в существующем мире. "Я понял, что во 2-й зоне Феранцы носят кандалы", - говорит Stein. "Я думал, что кто-то в этой области может быть вдохновлен этим, и поэтому я добавил золотые браслеты, которые покрывают запястья и лодыжки. Зона 2 также имеет очень яркие и красочные кактусы, поэтому и это мы отразили в одежде. Символы тоже очень важны - в игре много символов, поэтому мы стараемся их тоже отражать в одежде".

САМОВЫРАЖЕНИЕ СЕБЯ

5c671bf5fc50f90012d95207_emote.jpg

Настройка Вашего персонажа идет куда дальше, чем просто Ваш внешний вид. Аватары Hytale могут показывать разные выражения лица и эмоции. Некоторые из них происходят в ходе обычной игры, например: стискивают зубы, когда Вы размахиваете мечом - в то время, как другие эмоции включаются вручную.

Пассивная простая анимация, показывающая диапазон выражений Аватара.

Мы очень надеемся, что Вам понравился этот обзор вариантов персонализации Вашего персонажа в Hytale. Это Ваш человеческий характер! И Вы сможете выбрать расу для своего персонажа Hytale.

5c671bf5fc50f90012d95204_character_tease

В будущем у нас будет больше информации об альтернативных играх. Если Вы смотрели трейлер, возможно, Вы уже мельком увидели некоторые из них - почему бы не вернуться и не взглянуть еще раз?

Авторизация  


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Статистика Блогов

    1
    Всего блогов
    39
    Всего записей
×